Главная / Полезная информация / Металлические заборы

Металлические заборы

Забор из профнастила для дачного участка

Металлоконструкции очень популярны, поскольку недороги и просты в эксплуатации. Лучшие варианты ограждений - секции, сделанные на заводах металлоконструкций.

Нужен надежный и недорогой забор? Сварные и кованые ограждения – лучший вариант для вашего дома, предприятия или участка.

Металлический забор: изготовление и монтаж

Металлоконструкции очень популярны, и это неудивительно, ведь они обладают целым рядом достоинств:

  • Надежность, долговечность, стойкость к воздействию негативных внешних факторов;
  • Простота в уходе;
  • Отличный внешний вид, гарантированная безопасность и приемлемая цена;
  • По соотношению цены и полученного результата со сварными вариантами не смогут сравниться никакие иные типы оград.

Заборы из металла: что выбрать

Какие заборы выбрать? Конечно, те, что сделаны на заводе: несмотря на всю простоту в изготовлении, конечное качество изделий выполненных в цеху и «на коленке» сильно разнится.

Сами ограждения монтируются уже непосредственно на участке. При желании можно украсить готовый забор кованными элементами: такой вариант часто используется при установке ограждений офиса или коттеджа. Художественная ковка, даже в качестве элементов ограждения, – хороший способ добавить эстетическую привлекательность ограде.

Нужен забор для ограждения подсобных помещений или заводских цехов? Здесь на первый план выходит не эстетическая, а практическая ценность. В таком случае подойдет глухое ограждение, зашитое листами металла с глухими же металлическими воротами.

Хотите компромисс? Тогда подойдет комбинированная ограда с использованием других стройматериалов: шлакоблоков, кирпича, бутового камня.

Другие статьи
Ворота из профнастила

Ворота и калитки из профнастила

Именно с ворот и калитки начинается любой частный дом. Они выбираются так, чтобы надёжно не давать проникать на территорию посторонним, совершенно спокойно открываться и закрываться для пропуска владельца и его гостей.
Металлические калитки

Металлические калитки

Целевое назначение калиток состоит в разграничении придомовой и наружной территории. Наибольшее распространение получили конструкции из металла, обладающие надежностью, прочностью, продолжительным сроком эксплуатации.