Главная / Полезная информация / Металлические калитки

Металлические калитки

Калитки из профнастила

Целевое назначение калиток состоит в разграничении придомовой и наружной территории. Наибольшее распространение получили конструкции из металла, обладающие надежностью, прочностью, продолжительным сроком эксплуатации.

Калитка: что это такое?

Это дверь в заборе, целевое назначение которой состоит в разграничении придомовой и наружной территории. Выполняют их из различных материалов. Наибольшее распространение получили металлические калитки.

Чем такие варианты привлекают владельцев загородной недвижимости? Во главу угла ставятся преимущества материалов, из которых они изготовлены.

К категории достоинств металла причисляют:

  • Оптимальное соотношение относительно небольшой удельной массы и непревзойденной прочности;
  • Продолжительный срок эксплуатации;
  • Стойкость по отношению к агрессивным факторам окружающей среды.

Современные конструкции выполняют в простом дизайне и с использованием оригинальных авторских задумок. В последнее время активно используются варианты, отворяемые дистанционно (с помощью пульта). Назначение же у всех этих конструкций одно: ограничивать доступ посторонних лиц на придомовую территорию.

Калитки из металла: особенности их изготовления

Самые распространенные конструкции мы изготавливаем из сетки-рабицы. Остов свариваем из уголка или трубы. Внутрь помещаем сетку, крепление к поверхностям каркаса - сварного типа.

Популярностью пользуется вариант из профнастила. Такие ворота мы устанавливаем тогда, когда из профнастила выполнен забор. Оптимальная их ширина - 1 метр, высота - 2 м. В случае, когда использован лист профнастила стандартной высоты, подгонка конструкции осуществляется по его нижней волне.

Для изготовления может быть использован лист стали толщиной 2 и более мм. Его мы крепим к металлическому каркасу посредством саморезов, на поверхность ворот наносим слой порошковой краски, назначение которой - как придание эстетики, так и защита изделия от разрушения при протекании коррозионных процессов.

Владельцы загородных домов и дач делают выбор в пользу кованых моделей. Композиция создается на основе декоративных элементов, собранных воедино. Такое изделие может стать акцентом всего забора, выступая в качестве важного составного элемента экстерьера участка.

Популярностью пользуются и сварные калитки. Основой их изготовления является стальная арматура. Во многих случаях они дополняются элементами декора, что в значительной степени повышает их художественную ценность.

Какие модели предлагает наша компания?

У нас можно купить калитку из металла от простой до эксклюзивной. Мы предлагаем распашные варианты для оснащения коттеджа, дачи, складского комплекса, охраняемой стоянки. Конструкции, выполненные нашими специалистами, отличаются высоким качеством, надежностью, рассчитаны на продолжительный срок использования.

Мы производим модели на основе как типового, так и индивидуального проекта. Наша продукция гарантированно придется по вкусу обладателям высокого вкуса, обращающим повышенное внимание на художественное оформление ворот. Наши специалисты отвечают не только за изготовление, но и за их качественную установку.

Другие статьи
Металлические конструкции для автостоянок

Металлические конструкции для автостоянок

Металлические конструкции для автостоянок долговечны и благодаря оцинковке не подвержены ржавчине. Навесы из поликарбоната практичны и надежно защищают машины на стоянке.
Навес для авто

Навесы для авто

Поликарбонат - идеальный вариант для изготовления навесов для авто. Конструкции эти устанавливают на территории загородного дома, вблизи офисов, торговых центров.